03

Vos contacts

Depuis plus de 60 ans, la Scet accompagne les initiatives locales dans les métiers de l'aménagement, du logement ou de la gestion de services publics.

frise

Les Directeurs Interrégionaux DU DéVELOPPEMENT sont vos contacts privilégiés dans les territoires.

 

 Leur connaissance de votre environnement politique et économique nous permet de rester attentifs à vos besoins.

 

Vos interlocuteurs régionaux

 


Auvergne-Rhône-Alpes et Bourgogne-Franche-Comté
Emmanuel Collin
Mail: emmanuel.collin@scet.fr
Tél. : 06 75 62 60 25

 

 

 


Occitanie
 Catherine Goupil
Mail: catherine.goupil@scet.fr
Tél. : 06 74 40 13 65

 

 


Bretagne, Pays de la Loire, Normandie
Sylvie Nouvel
Mail: sylvie.nouvel@scet.fr
Tél. : 06 71 60 46 22

 

 


Nouvelle Aquitaine
Manon Vanberselaert
Mail: manon.vanberselaert@scet.fr
Tél. : 06 09 18 75 87

 

 


Nouvelle Aquitaine
Arnaud Montanari
Mail: arnaud.montanari@scet.fr
Tél. : 06 08 55 75 40

 

 


PACA et Corse
Christophe Perez
Mail: christophe.perez@scet.fr
Tél. : 06 45 09 76 83

 

 


Centre-Val de Loire, Île-de-France
Emmanuelle Obligis
Mail: emmanuelle.obligis@scet.fr
Tél. : 06 98 65 71 75

 

 


Grand Est
Jean-Jacques Grados
Mail: jean-Jacques.grados@scet.fr
Tél. : 06 49 16 86 79

 

 


Hauts-de-France
Arnaud Le Lan
Mail: arnaud.lelan@scet.fr
Tél. : 06 12 54 45 38

 

 


Outre-mer
Nicolas Lecuyer
Mail: nicolas.lecuyer@scet.fr
Tél. : 06 03 70 53 27